Правила безопасного поведения летом

Правила безопасного поведения летом


Это должен знать каждый! 
Повторите правила безопасного поведения летом.




Безопасность летом. Памятки
Памятка для учащихся 
«Правила поведения в период летних каникул»

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.
Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.
1. Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах.
Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.
2. Соблюдайте правила пользования бытовыми приборами: будьте осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
3. Будьте осторожными в обращении с домашними животными.
4. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
Запрещается
·         разжигать костры на территории города и территории лесного массива;
·         употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды;
·         купаться в водоемах без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах;
·         находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.

Необходимо заботиться о своем здоровье.

Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!






Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул
Уважаемые родители!
Педагогический коллектив МОУ Ветлужской СОШ №1 напоминает Вам, что в период летних каникул Вы несёте личную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка! В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:
- не разрешайте детям ходить на водоёмы, это может закончиться трагически.
- требуйте от детей выполнения всех правил дорожного движения. 
- не позволяйте детям ездить на такси или в общественном транспорте без сопровождения, не разрешайте детям «голосовать» на дороге.
- не оставляйте детей без присмотра в травмоопасных местах. Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение. Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места.
-просим провести беседу об опасности пользования пиротехническими изделиями.
-требуйте от Вашего ребёнка выполнения правил безопасного обращения с огнём, газом и электроприборами.
- Объясните детям, что опасно ходить по парку, безлюдным и неосвещенным местам.
- Учите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.
-Учите детей не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать то них никаких подарков. Объясните, что посторонним является любой взрослый, которого он не знает, даже если он будет говорить, что знает ребенка или его родителей.
- Научите детей действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытке проникновения в квартиру и т. п.).
- С раннего возраста объясните детям пагубность курения, алкоголя, наркотиков. Никогда не предлагаете алкогольные напитки несовершеннолетним, не курите и не употребляйте алкоголь в присутствии детей!
- Если ребенок вовремя не возвратится домой, звоните в полицию. Если ребенок подвергся сексуальному насилию: немедленно вызывайте полицию, «Скорую помощь» и заявляйте о случившемся. Во всех случаях, когда вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, особенно в отношении малолетнего, несовершеннолетнего незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Помните, безопасность ваших детей во многом зависит от вас!


Комментариев нет:

Отправить комментарий